山大附中晋源校区预计2022年内启动建设

 2021-12-21 22:53  168人阅读   双一流大学网

  近日,有网友在地方领导留言板咨询山大附中晋源校区何时启动建设,官方给出明确答复:

  网友提问:请问山大附中晋源校区,何时修建?

    之前看见其他网友留言回复,山西附中晋源校区装饰2021年底开工建设,现在已是2021年12月中旬,但未见开工;而万柏林区煤气化板块的山西附中有了进展,希望加快进度,为晋源区教育腾飞奠定坚实基础,谢谢!

  太原市人民政府办公室回复:

    经晋源区政府核实:山大附中晋源学校目前已经办理完成用地规划调整、可行性报告编制、初步设计、用地预审意见、项目选址意见书,正在办理立项手续,预计2022年内启动该校建设。

特别声明:以上文章内容仅代表作者本人观点,不代表新浪网观点或立场。如有关于作品内容、版权或其它问题请于作品发表后的30日内与新浪网联系。

上一篇:[快讯]鸥玛软件:中信证券股份有限公司山东山大鸥玛软件股份有限公司变更募投项目实施地点的核查意见

下一篇:院士受聘!一流大学获强援

相关文章: